Введение Сервисного Сбора на Региональных Складах Компании DreamTeam с 1 марта 2015 года

Уважаемые Господа Дистрибьюторы и Клиенты Компании DreamTeam!

Вот уже прошло полгода с момента, когда мы вынуждены работать в новых экономических условиях. C сентября 2014 года мы наблюдали резкое лихорадочное повышение курса основных мировых валют по отношению к российскому рублю.

Все эти 6 месяцев мы искали ответ на вопрос – как нам правильнее работать в этих изменившихся условиях? Как нам найти баланс между себестоимостью товара, накладными расходами, выплатами по маркетингу и бонусным программам и прибылью компании? Как нам найти ту золотую середину, которая позволит нам хорошо и продуктивно работать в это нелегкое время?

C одной стороны все просто.

В себестоимости практически всего ассортимента продукции Компании DreamTeam почти 100% оплат производится в твердой валюте, следовательно, рост курса в 2 раза увеличивает себестоимость продукции также минимум в 2 раза. Мы как руководители Компании DreamTeam берем на себя очень серьезные расходы, потому что себестоимость относительно стоимости товара выросла в 2 раза. И если себестоимость продукции вырастает в 2 раза, то и конечная цена продажи товара должна вырасти в те же самые 2 раза.

Но мы прекрасно понимаем, что мы окажемся в абсолютно неконкурентной ситуации, если будем слепо следовать этому принципу. Надо искать другие пути развития нашей компании, сделать все для того, чтобы цена на продукцию оставалась конкурентоспособной и привлекательной для наших клиентов и партнеров!

В конце прошлого года мы подошли к выводу, что нам нужна помощь серьезных экономических консалтинговых фирм с мировым и российским опытом в сфере прямых продаж, которые на основе анализа опыта других млм-компаний в России и в мире могли бы сформировать и представить нам приемлемые варианты существования и развития Компании DreamTeam в рамках новой экономической ситуации.

В задаче, которую мы описали консультантам, было следующее условие – мы просили найти решение, которое позволило бы обеспечить для продукции Компании DreamTeam приемлемую цену для конечного покупателя и достойное количество баллов за каждый продукт. Это были основные факторы, которые мы хотели учесть в новой экономической программе развития Компании DreamTeam на 2015 год, чтобы с помощью этих факторов мы могли бы выгодно смотреться на фоне конкурентов любого формата.

Нашими консультантами по заказу и под полным контролем Компании DreamTeam было проведено серьезнейшее масштабное аналитическое исследование. Это стоило нам очень серьезной денежной суммы, но мы пошли на эти расходы, потому что понимали, что это даст нам необходимый результат и позволит отлично развиваться в новых условиях.

Нам пришлось модернизировать программное обеспечение работы бек-офиса, которое повлекло за собой смену DNS-серверов компании, в результате чего в последних числах февраля наш бек-офис был некоторое время недоступен для работы.

По результатам этого исследования самым оптимальным вариантом для работы Компании DreamTeam был признан следующий вариант работы. С 1 марта 2015 года в Компании DreamTeam мы в порядке эксперимента Компании DreamTeam  вводится такое понятие как сервисный сбор.

Введение сервисного сбора

Сервисный сбор – это сумма, который клиент оплачивает непосредственно за каждую оформленную им накладную. Размер сервисного сбора зависит исключительно от суммы накладной и в реальном виде он отражен в этой таблице:

до 1000 рублей                                    100 рублей
от 1001 до 2000                                    250 рублей
от 2001 до 3000                                    300 рублей
от 3001 до 5000                                    500 рублей
от 5001 до 7500                                    750 рублей
от 7501 до 10000                                  900 рублей
Свыше 10001 рублей                         1200 рублей

Любой клиент, кто будет оформлять товар по накладной на региональном складе Компании DreamTeam, будет обязан заплатить сервисный сбор, размер которого будет рассчитываться по этой таблице.

Система начисления сервисного сбора будет автоматизирована, при формировании накладной в режиме реального времени каждая накладная будет содержать дополнительную строку «сервисный сбор» и клиент оплачивает всю накладную полностью. Дополнительная строка «сервисный сбор» будет вбиваться сразу при формировании накладной!

Новая система позволяет нам снизить цены на продукцию самым радикальным способом! Пожалуйста, посмотрите новый прайслист и балловое наполнение продукции! Там новые, более приятные для всех цены и баллы за продукцию!

Для примера возьмем такую позицию как кулон DreamTeam iSCALARIS™. При новых условиях работы с 1 марта 2015 года мы можем поставить на него цену 2500 рублей и 50 баллов, а турмалиновый пояс будет стоить 1200 рублей и за него будем давать 22 балла. Это радикальным образом повысит интерес всех наших клиентов к продукции Компании DreamTeam, теперь продукция будет стоить практически столько же, сколько она стоила раньше до кризиса! Конечно, дополнительно клиент или партнер должен будет оплатить сервисный сбор, но все равно, конечная итоговая цена на продукт будет очень приемлема и приятна для клиента!

Предлагая приемлемую цену на нашу продукцию, мы сможем убрать экономическую заинтересованность в покупке продукции по низкой цене у наших конкурентов, потому что цена будет практически такой же низкой, но у нас остается высочайшее качество продукции, высокий уровень сервисного обслуживания и накопление баллов по премиальным программам на автомобили и путешествия! Это будет достойный адекватный ответ тем фирмочкам, которые продают товар напрямую без сервиса, наших баллов, замечательных промоушенов и премиальных программ!

Посмотрите, пожалуйста, новый полный новый прайс-лист с новыми ценами и баллами. Цена практически на все позиции товаров стала ниже, поэтому клиентам станет проще и приятнее покупать продукцию по этой цене. При этом стоимость балла при покупке будет еще ниже, чем была раньше. За то же самое количество рублей будет даваться больше баллов!

А принимая во внимание увеличение с 1 февраля 2015 года с 30 до 39 рублей стоимость балла при выплате бонусов, мы даем нашим партнерам отличную возможность зарабатывать в условиях кризиса! Так мы сформируем полную целостную взаимовыгодную систему бизнеса, которая позволит Компании DreamTeam отлично и быстро развиваться!

Мы убрали лишние выплаты тем партнерам Компании DreamTeam, кто в силу разных обстоятельств волею случая денег не зарабатывал, а только их получал. Мы устранили этот перекос в маркетинг плане и сделали наш маркетинг-план еще более справедливым и гармоничным, что также даст нам толчок и позволит нам процветать в этих нелегких условиях!

Эта экспериментальная система ценообразования и сервисного сбора будет введена на март 2015 года и по итогам ее работы в марте 2015 года мы примем решение, оставлять ее и дальше работать или как-то модернизировать.

Новая система ценообразования позволяет Компании DreamTeam даже в условиях очень сложной экономической ситуации в стране добавлять новые продукты в ассортимент Компании DreamTeam. В ближайший год мы сможем добавить около 50 новых позиций хитовых интереснейших товаров, которые позволят нам увеличить товарооборот Компании DreamTeam!

Причем при старой системе ценооборазования мы не могли бы этого сделать или добавленные товары должны были бы стоить очень дорого, а при новой системе мы достаточно просто сможем увеличить наш ассортимент за счет новых высокопродаваемых продуктов!

По этой системе мы можем продолжать успешное сотрудничество с многочисленными российскими производителями, с которыми при существовавшей ранее системе ценообразования и начисления баллов было невозможно.

Цены на уже имеющуюся в продаже и новые будущие виды продукции станут более доступны для наших клиентов и партнеров. Это поможет нам вернуть интерес тех партнеров, кто по каким-то причинам приостановил работу в нашей компании или вообще планировал закончить сотрудничество с нами.

Новые условия работы позволят вам легче привлекать и серьезно заинтересовать новых партнеров других турмалиновых компаний, а также текущей экономической ситуации у вас появятся новые убедительные аргументы для привлечения в ряды новых партнеров со своими уже сформировавшимися структурами из других млм-компаний, которые не могут держать такие низкие цены!

Вы всегда можете обратить их внимание на то, что во времена, когда все вокруг вынуждены повышать цены, Компания DreamTeam нашла способ понизить цены без какого-либо ущерба. Эта ситуация укладывается в формулу «выигрыш-выигрыш», когда нет проигравших, а есть только одни выигрывающие от этого изменения!

Одна из «фишек» Компании DreamTeam это продукция со свойствами скалярной энергии. Это продукция, которой нет ни в одной другой млм-компании мира! Продукция со свойствами скалярной энергии на протяжении уже многих лет дает здоровье людям. Компания DreamTeam считает своей миссией нести здоровье жителям нашей Родины и помогать им в это нелегкое время легче переносить тяготы выпавшего на нашу любимую страну кризиса.

Новые низкие цены на продукцию со скалярной энергией дают возможность всем жителям нашей страны покупать продукцию со скалярной энергией по низкой доступной народной цене. Это наш вклад в здоровье нации, это наша миссия как Компании DreamTeam и мы гордимся тем, что в такое нелегкое время мы можем дать такую возможность всем россиянам укрепить свое здоровье!

Мы предлагаем ввести новую систему ценообразования, начисления баллов и введения сервисного сбора с 1 марта 2015 года и работать на этой системе март 2015 года.

По итогам отчетного месяца будет сделан анализ реальной ситуации и будет принято решение о продолжении работы по этой системе. При необходимости мы можем скорректировать цену или баллы за продукцию, а также размер сервисного сбора.

Мы уверены, что новые баллы и цены всем очень понравятся!

Ближайший 2015 год будет очень тяжелым в экономическом плане. Это будут очень  сложные времена, поэтому нам всем надо сплотиться и пройти этот кризис четко и спокойно. Многие другие компании не смогут работать в текущих условиях, разорятся и со скандалом уйдут с рынка, а Компания DreamTeam со своими любимыми партнерами будет работать, зарабатывать и процветать!

Один из величайших умов 20 века английский политик Уинстон Черчилль однажды сказал: «Улучшение это изменение. А быть совершенным это значит часто меняться.»

Новые экономические условия требуют, чтобы мы менялись – если мы не меняемся, то мы умираем, а мы хотим жить и процветать! Поэтому мы вводим новую систему работы и надеемся, что вам она понравится!

С уважением и надеждой на продолжение
долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества,
Администрация Компании DreamTeam



Отправь новость другу!

Комментарии закрыты