Эпидемологическая ситуация по острым респираторным инфекциям ухудшается

По данным главы Роспотребнадзора, в России начался рост числа простудных заболеваний, традиционных для холодного времени года.

14 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге прошла 5-я научно-практическая конференция «Грипп и другие воздушно-капельные инфекции: специфическая и неспецифическая профилактика и лечение».

Специалисты отнесли к основным причинам, затрудняющим защиту от гриппа и других ОРВИ многочисленность возбудителей и неполноценность специфического иммунитета к ним.

Поэтому особое внимание ученые уделили лекарственным препаратам, корректирующим защитные силы организма. В число самых изученных иммунокорректоров входит отечественный препарат Циклоферон, рекомендованный в наступающем эпидемиологическом сезоне НИИ Гриппа, как средство экстренной профилактики и лечения.

Мы в свою очередь рекомендуем Вам иметь под рукой продукцию компании DreamTeam. В период простуды Вам помогут спрей (быстрая помощь насморк), кулон и шарики (поднятие иммунитета), Энергик-И (иммунитет) — предназначен для подпитки людей с ослабленным иммунитетом, а также в период эпидении гриппа и ОРВИ.



Отправь новость другу!

Комментарии закрыты