Шанхай, суперскоростной поезд MAGLEV- 432 км/час!

Мы начинаем серию публикаций видео и фото материалов из нашей замечательной поездки по Премиальной Программе Путешествий «Путешествие Твоей Мечты!» в Сентябре 2013 года по маршруту Китай-Гонконг-Макао!

Шанхайский маглев является первой в мире коммерческой железнодорожной линией на магнитном подвесе. Само название МагЛев происходит от первых слогов слов МАГнитная ЛЕВитация. Линия соединяет одну из станций шанхайского метро «Лунъян Лу» с международным аэропортом Пудун и преодолевает расстояние 30 км приблизительно за 7 мин. 20 сек., разгоняясь до скорости 431 км/ч и удерживаясь на ней в течение примерно 1,5 мин. Строилась немецкой компанией Transrapid в 2001—2003 годах, введена в эксплуатацию 1 января 2004 года.

Шанхайский маглев является небывалым по стоимости проектом (1,2 млрд долларов). Сложность этому проекту придавал рельеф местности, по которой прокладывали трассу маглева. Значительная часть трассы проложена по заболоченной местности. Каждая опора эстакады располагается на бетонной подушке, установленной на скальном основании. В некоторых местах толщина этой подушки достигает 85 метров!

В этом видео вы увидите, как мы ехали в аэропорт Шанхая на этом воплощенном в реальность чуде технической мысли, одном из самых современных поездов Китая на магнитной подушке со скоростью 432 километра в час!!! Расстояние в 30 километров от аэропорта до вокзала в центре города, которое мы двумя днями ранее по пробкам преодолели за полтора часа, в это утро мы проехали всего за 7 МИНУТ!

Смотрите сами, это ФАНТАСТИКА!

DreamTeam Китай-Гонконг-Макао Сентябрь 2013 года. Любовь Гусар



Отправь новость другу!

Комментарии закрыты