«Колесо успеха» — как инструмент развития команды

«Колесо успеха» является простым и универсальным инструментом, который помогает нам добиваться поставленных целей. Использовать его можно не только для себя, но и работая вместе со своими партнерами. В основе метода лежит древнекитайский принцип взаимодействия пяти энергий — принцип У-Син. На рисунке изображены все составляющие «колеса успеха».

В самом начале действует «закон убеждений», который гласит: «Единственная возможность изменить свою жизнь к лучшему — изменить свои взгляды на жизнь, приобрести правильные убеждения«.

Наши убеждения определяют наши стремления. «Закон целей» гласит: «Чем большую цель из возможных вы поставите, тем больший импульс энергии вы получите для ее достижения«.

Планы, продиктованные кем-то другим и не одобренные нашим внутренним «я» обречены на провал. Именно поэтому не стоит ставить сверх задач перед вашими новыми консультантами. Но в тоже время нельзя ставить цели, которые можно достичь без всяких усилий. Такие устремления не обладают достаточной энергией, чтобы изменить наши убеждения. Цель должна заставлять задуматься и включить творческую составляющую нашего мозга.

Правильные цели заставляют нас получать новые знания необходимые для их достижения. «Закон обучения» гласит: «Степень вашего успеха находится в прямой зависимости от способности постигать новое и того насколько успешно вы обучаете других тому, что делаете сами«.

Полученные знания обеспечивают эффективные действия. «Закон действия» гласит: «Если вы все правильно делаете, у вас все получается». Запомните это! Есть и другая формулировка этого закона: «Если вы продолжаете делать то, что всегда, то и получаете вы то, что всегда получали!«

Совершив действие, мы обязательно получим результат. «Закон результата» гласит: «Действуй, имея правильные убеждения, четкие цели, необходимые знания и навыки, и ты всегда будешь получать желательные результаты» Не следует забывать и вторую часть этого закона: «Результат всегда отстает от приложенных усилий«. Результат может быть положительным или отрицательным, но он обязательно будет и изменит ваши убеждения. Круг замкнулся, можно ставить новые более высокие цели.

Принцип «Колеса успеха» прост, он является фундаментом для достижения успеха в любой деятельности. И мы все с ним знакомы, но когда дело доходит до применения, стараемся сократить путь и перепрыгнуть через некоторые этапы: начинаем действовать, не пройдя обучения. Особенно новички сразу рвутся в бой, а при этом знание продукта и бизнеса стремится к нулю. Или наоборот зависаем на обучении и долго гадаем, почему же нет результата. Нарушение каждого этапа обязательно сказывается на результате. В итоге мы получаем массу разочарований и отрицательных эмоций. Убеждения человека поменялись, но в лучшую ли сторону?

Поэтому я настоятельно рекомендую Вам следовать всем законам «Колеса успеха» при достижении личных целей и при работе с партнерами по бизнесу.

Автор: Сергей Кузмичев



Отправь новость другу!

Комментарии закрыты