Наталья Кандалинцева — 2. Начни обучение

NataKond

Автор: Наталья Кандалинцева

Вы приняли решение попробовать свои силы в сетевом маркетинге. Значит серия данных публикаций для вас!

Неделю назад я разместила 1 статью «Первые шаги или с чего начать?».

Давайте рассмотрим дальше: что делать дальше и что необходимо знать в самом начале своего «сетевого» пути?

Статья 2

Начни обучаться

Шаг 1. Изучите историю возникновения и развития компании

Материал не сложно найти в интернете. Если компания не первый год на рынке, то, как правило, информация о деятельности уже есть в интернете. Обратитесь к своему спонсору, и совместно посмотрите информацию по теме. Самый минимум информации о своей компании вы знать просто обязаны. Когда основалась? Кто стоит у истоков? В каком году начала свою деятельность? Когда стали работать с использованием методов бизнеса прямых продаж? Добавьте к этой информации пару-тройку интересных фактов, которые помогут Вам представить свою компанию ни как одну из многих, а как уникальную, привлекательную и перспективную организацию.

Шаг 2. Изучите продукт

Тщательно изучите всю продукцию, которую представляет на рынок ваша компания. Если продукции очень много, начните с самой популярной и так шаг за шагом каждое наименование. Уточните у своего спонсора, какие есть преимущества вашего продукта над имеющимися на рынке аналогами. Прочитайте отзывы своих коллег о продукте. Не стесняйтесь задавать вопросы своим партнерам и спонсору. Со временем вы должны стать абсолютным экспертом в этой области.

Шаг 3. Посещайте специальные мероприятия и вебинары

Сейчас практически все МЛМ компании организуют учебные и информационные мероприятия для своих партнеров, на которых рассказывают о новостях, промоушенах, новинках. Не игнорируйте эту возможность пополнить багаж своего профессионализма. Ходите на мероприятия и посещайте онлайн встречи, вебинары. Вы начнете общаться с более опытными коллегами – это будет способствовать вашему развитию.

Шаг 4. Учитесь использовать ресурсы интернета

Здесь могу порекомендовать совершенно конкретную школу «Скажи интернету Да!» Программа школы рассчитана на начинающих пользователей сети интернет, которые хотят научиться развивать свой МЛМ-проект. В школе вам помогут сориентироваться в интернет-пространстве и познакомят с целым набором инструментов для работы в интернете. Обучение в школе рассчитано на 6 недель. Первые две недели – это базовые уроки, пройти, которые может абсолютно бесплатно каждый желающий.

Шаги обучения можно осуществлять до бесконечности «совершенству нет предела». Очень важно работая в сетевом, учиться делать презентации и самопрезентации. Сделать по истине, хорошую, качественную, а главное привлекательную презентацию – это целое искусство, которому тоже надо учиться. Но это отдельная тема, которую я так же планирую освятить в серии своих публикаций. Следите за новостями.

Еще несколько рекомендаций, которые вам понадобятся в период обучения:

  • заведите ежедневник или блокнот;
  • записывайте новую и полезную информацию;
  • просмотрите все учебные материалы, полученные от спонсора;
  • проявляйте активность во время обучения, интересуйтесь, задавайте вопросы;

ВАЖНО: Не проводите встреч и бесед пока не пройдете первичное обучение.

Успех в МЛМ не приходит сам по себе. Как в любом другом бизнесе здесь важна четкость и планомерность действий. Любой бизнес требует активного участия и работы. Посвятите своему бизнесу год и только потом делайте выводы.

Как и в любой другой работе, в сетевом маркетинге требуются специальные знания и навыки. Для этого не нужно тратить годы или много денег, но кое-чему научиться все же придется. Рассматривайте свои первые шесть месяцев в МЛМ как учебу и стажировку.

Как показывает опыт, средний дистрибьютор, посвящающий бизнесу лишь 8-10 часов в неделю, в течение года получает результат. Если в течение этого времени Вы будете следовать этим рекомендациям, проявлять активность, планировать и добиваться выполнения своего плана, вы будете настолько довольны результатами, что останетесь в сетевом бизнесе на всю жизнь!

В следующей статье о постановке цели и планировании.

Желаю, всем нам удачи, здоровья хорошего настроения! До новых встреч!

С уважением, Наталья Кандалинцева



Отправь новость другу!

Комментарии закрыты