Ваше будущее создается тем, что вы делаете сегодня…

10 полезных цитат из книги Роберта Кийосаки
«Богатый папа, бедный папа»

kiosaki

1.  Ваше будущее создается тем, что вы делаете сегодня, а не тем, что будете делать завтра.

2. Если бы я мог оставить себе одну единственную идею, то она была бы такой: всякий раз, когда тебе чего-то не хватает, или ты в чём-то нуждаешься, дай то, что ты хочешь сначала, и тебе воздается…

3. Делайте то, что в глубине сердца считаете правильным, но чтобы вы не делали, вас всё равно будут осуждать. Вас будут проклинать, и если вы что-то сделаете, и если вы ничего не сделаете.

4. Один отец говорил: «Причина, почему я не богат в том, что у меня есть вы – дети». Другой говорил: «Причина, по которой я должен быть богатым в том – что у меня есть вы».

5. У бедных плохие привычки. Одна из наиболее распространенных носит невинное название: «Можно брать деньги из своих сбережений.» Богатые знают, что сбережения существуют только для того, чтобы делать новые деньги, а не платить по счетам.

6. Провести всю свою жизнь в страхе, так и не осуществив ни одной мечты, — вот что жестоко. Работать в поте лица за деньги и думать, что они позволят купить вещи, которые сделают вас счастливыми, — вот что страшно.

7. Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих.

8. Если ты думаешь, что проблема во мне, тебе придется изменить меня. Если ты поймешь, что проблема в тебе, ты сможешь измениться сам, чему-то научиться и стать мудрее. Большинство людей ждут, что изменятся все остальные в мире, но только не они сами.

9. Я обнаружил, что многие люди пользуются высокомерием для того, чтобы стараться скрывать своё невежество.

10. Мой высокообразованный отец всегда советовал мне найти хорошее место в престижной корпорации. Он говорил о том, как хорошо «подниматься по служебной лестнице». Но он не понимал, что, если я буду полагаться только на зарплату в корпорации, я стану всего лишь коровой, послушно позволяющей себя доить.



Отправь новость другу!

Комментарии закрыты