Почему мы болеем?

Причин заболеваний, наверное, даже больше, чем самих болезней. Врачи советуют не переохлаж­даться, не перегреваться, не переедать, не переутом­ляться, закаляться; исследователи человеческой ду­ши говорят о том, что причины наших болезней кроются в нашем образе мыслей, отношении к само­му себе и к жизни, в неумении распоряжаться своей энергией. При желании можно получить из книг и от людей огромное количество советов о том, как быть здоровым. Но слишком много советов, с чего же начать? Астрология предлагает начать с самого простого: с выполнения законов вашего знака зоди­ака. Мы заболеваем, когда вольно или невольно на­рушаем закон своего знака зодиака, отказываемся выполнять задачи, порученные нам небесами.

Например, человек родился под знаком Рака. Это означает, что в день, когда он родился, Солнце находилось в знаке Рак (с позиции земного наблю­дателя). Солнце несет в себе энергию созидания. Оно внушает Раку потребность в созидательной де­ятельности в поле этого знака и дает энергию для жизни и деятельности. Когда человек не делает то­го, к чему призывает его личное Солнце, он недопо­лучает энергию своего знака, начинает чувствовать себя уставшим, а потом и больным. Как правило, мы знаем, чувствуем, чем нам следует заниматься в этой жизни, но в силу разных обстоятельств и собственной лени мы нередко откладываем необхо­димую работу, что приводит к потере энергетичес­кой связи с нашими небесными покровителями.

Небеса говорят ОВНУ: будь мужественным, сме­лым и решительным, прокладывай путь новому, не давай волю эгоизму. Но когда Овен становится эгоистичным, эгоцентричным, консервативным, трусливым, долго живет в сомнениях, энергия его родного знака не сможет напитать его, и Овен забо­левает. Инициативный, деятельный, быстрый, сме­лый Овен — это здоровый Овен.

ТЕЛЬЦУ поручена задача украшать мир, возде­лывать землю, заботиться о том, чтобы зерна добра прорастали, но когда Телец не желает созидать, лентяйничает, когда ему безразлична красота и он не развивает свое чувство вкуса, он будет терять энергию, болеть. Для здоровья Тельцу важно иметь некое поле для деятельности, территорию, кото­рую он мог бы благоустраивать, украшать, возде­лывать.

БЛИЗНЕЦЫ призваны облегчать жизнь, весе­лить людей, быть распространителями информа­ции, посредниками, но если они сами тяжелы на подъем, а в их душе надолго задерживаются гнету­щие, тяжкие переживания, Близнецы необщитель­ны и лишены чувства юмора, их тело будет стра­дать. Близнецам следует быть легкими в общении, учиться находить общий язык с самыми разными людьми, воспринимать свежую информацию. Все это поможет им сохранить свое здоровье.

РАК — задача сплотить вокруг себя дружную се­мью кровных родственников или духовно близких людей и заботиться о них, утешать страдающих. Но если Рак доволен одинокой жизнью, не поддержи­вает отношения ни с родственниками, ни с друзья­ми, не способен на душевные беседы, не умеет уте­шать людей, его знак не сможет передать ему необ­ходимого количества энергии для здоровой жизни. Здоровье Рака связано с его душевностью. Добрый, способный на сострадание и понимание, Рак будет чувствовать себя сильным и здоровым.

ЛЕВ будет полным сил, здоровым, если не станет отвергать энергию своего знака, будет всегда готов к творческой деятельности, сможет проявлять благо­родство, разовьет свои организаторские способнос­ти. Лев теряет энергию и здоровье, когда погрязает в рутинных, скучных делах, не реагирует на радост­ные события жизни и не стремится сделать свою жизнь и жизнь окружающих более счастливой. Небеса повелели ДЕВЕ служить людям, помогать всем, кому она сможет помочь. Чем больше Дева заботится о близких, тем лучше ее здоровье. Дева теряет силы, когда отказывает просящим ее учас­тия и начинает служить только своим интересам.

Задача, порученная людям, рожденным под зна­ком ВЕСЫ, — искать золотую середину, равновесие, находить компромиссы, примирять враждующие стороны. Весы почувствуют себя полными энергии, если научатся находить компромиссные решения, станут дипломатичными, внимательными к меня­ющимся условиям окружающего мира и не будут впадать в крайности.

СКОРПИОНУ, наверное, труднее всех поддержи­вать хорошие отношения со своим знаком и оста­ваться здоровым, ведь его родной знак требует внимательного отношения к различным энергиям и умелого обращения с тем, чего не видно, что можно лишь ощущать. Скорпион будет здоровым, если на­учится распоряжаться собственными силами, орга­низует свою жизнь так, чтобы не было в ней ни слишком напряженных, ни слишком спокойных периодов.

Задача СТРЕЛЬЦА — приподнимать людей над суетой, обращать их внимание на духовные ценно­сти, расширять сознание. Стрелец насыщен энерги­ей своего знака и здоров, если духовные ценности для него важнее материальных и он способен ши­роко мыслить, старается понимать разных, непохо­жих на него людей, если он не слишком озабочен бытовыми, насущными проблемами.

КОЗЕРОГ по закону своего знака должен укреп­лять моральный дух людей, внушать им чувство уверенности. Но если сам Козерог слабоволен, ни в чем не уверен, долго колеблется перед принятием решений, не выполняет обещаний, он лишается поддержки своего знака. Для укрепления здоровья Козерогу нужно поверить в Бога, в свои силы, в то, что все к лучшему, укрепить свой характер, сделать все, что поможет его личности стать сильнее.

Здоровый ВОДОЛЕЙ разрушает стереотипы, не­сет в мир новаторские идеи, помогает людям изба­виться от консерватизма, умеет нестандартно мыс­лить. Если человек, рожденный под этим знаком, консервативен, противится новаторству и склонен жить и работать по привычному укладу, он будет истощаться, недомогать.

Людям, рожденным под знаком РЫБ, нужно за­ботиться о состоянии души, познавать мир через тонкие духовные способности, жить, руководству­ясь не разумом, а ощущениями. Для подпитки энергией своего знака, для укрепления здоровья Рыбам необходимо быть внимательными к своим внутренним ощущениям, доверять своей интуи­ции. Рыбам нельзя быть слишком рациональными.

Елена Мазова — московский астролог,
работающий в области прикладной астрологии.



Отправь новость другу!

Комментарии закрыты