Вероятно, множество людей ошибочно считают себя гипертониками

Авторитетный научный журнал Journal of General Internal Medicine опубликовал данные исследования, которое показывает, что традиционные показатели давления 120 на 80, считающиеся самыми здоровыми, на самом деле занижены. И медицина должна вводить новые показатели с учетом возраста человека.

Ученые исследовали давление 1300 мужчин и женщин разных возрастов. Выяснилось, что превышение диастолического (нижний показатель тонометра) давления на 20 единиц у людей в возрасте 30-35 лет не является признаком болезни или патологии. Это можно считать вариантом нормы, поскольку сосуды и сердце таких людей работают без всяких изменений.

В возрастной категории от 45 лет и старше не является опасным и превышение систолического (верхний показатель тонометра) давления на 20 пунктов. И в этом случае также не увеличивается риск летальных осложнений и болезней сердечно-сосудистой системы.

Но если у людей старше 50 лет систолическое давление регулярно превышает 140 единиц, а у молодых людей диастолическое давление зашкаливает за 100, то стоит бить тревогу. Ведь возможен риск преждевременной смерти.


Практикующие врачи тоже считают показатель 120 на 80 идеальной картинкой, не имеющей ничего общего с реальностью. Он похож на «идеальную» температуру 36,6. Однако даже у абсолютно здоровых людей температура тела колеблется в пределах нескольких градусов в разное время суток. То же самое происходит и с давлением в разные отрезки жизни. Диагноз гипертония должен ставиться на основе более серьезных симптомов.

Благодаря спрею iSPRAY™ Вы сможете привести в норму давление, как это сделали многие наши клиенты.



Отправь новость другу!

Комментарии закрыты