«Скалярная энергия» Никола Тесла

Никола Тесла (1856 –1943)

В двадцатых годах двадцатого века, спустя 70 лет после открытия Максвеллом скалярной энергии, его теорией заинтересовался другой гениальный ученый, великий Никола Тесла. Современники-биографы считали Теслу «чело­веком, который изобрёл XX век» и «святым за­ступником современного электричества». После демонстрации радио и победы в «Войне токов» Тесла получил повсеместное признание как выдающийся инженер-электрик. Ранние работы Теслы проложили путь современной электротех­нике, его открытия раннего периода имели инновационное значение.

В 20 веке Никола Тесла, югославский математик и инженер-механик, для ведения научной деятельности переехал жить и работать в США, где по известности он мог конкурировать с любым изобретателем или учёным в истории или популярной культуре. Тесла доработал  теорию Максвелла и доказал ее реальность и жизнеспособность. Он первым среди мировых ученых предложил рассматривать скалярную энергию в качестве постоянного и универсального источника энергии.



Отправь новость другу!

Комментариев (1)

  1. […] условиям окружающей среды были и есть. Разработки Николы Теслы, Виктора Шаубергера, Николаева, Казначеева и ряда […]