… А прокладки и тампоны первое, что действительно помогло!

молочницаМне 27 лет. И уже года полтора или даже два страдала постоянной молочницей. Молочница начиналась каждый месяц, обычно после менструации, врачи назначали стандартный курс лечения с дифлюканом и свечками. Проходила курс, потом опять менструация и опять симптомы, раздражение, выделения и пр. Сдавала анализы несколько раз: после курса лечения все чисто. И тем не менее, через месяц все заново начиналось. Дальше больше — чувство раздражения стало практически постоянным, курс лечения уже не очень-то помогал, не до конца. Рецедивы стали учащаться еще больше… Короче, все это было грустно и обидно. Поскольку и постоянные неприятные ощущения, и таблеток приходилось есть все больше ( а они же печень сажают) и нормальная сексуальная жизнь уходила все дальше и дальше. Слава богу, что сейчас я могу говорить об этом в прошедшем времени! Мне знакомая посоветовала прокладки анионовые, а в интернете еще и про тампоны прочла много отзывов — на меня это произвело эффект. Поэтому взяла сразу и кейс с прокладками и тампоны 6 упаковок, как рекомендуют в случае с молочницей. Вышло недешево — это да. С другой стороны сколько денег я угрохала за это время на таблетки и сколько еще могла угрохать…

На момент покупки у меня уже началась менструация и прокладку я применила сразу. ОООО, какое было облегчение!!! Раздражение, с которым я уже жила сутки напролет, ушло практически сразу. Продолжила носить прокладки — заметила, что у них видимо есть какой-то период действия. После нескольких часов ношения прокладки ( примерно 6-8) раздражение опять возникало. Я меняла прокладку на новую — раздражение уходило. Через 3-4 дня после конца менструации добралась и до тампонов. Была приятно удивлена, что тампон совсем маленький и судя по его внешнему виду, не увеличивается в процессе. Первый раз вставлять было трудновато, после нашла в интернете подсказки (опять же спасибо чужим отзывам) стала предварительно опускать в воду на несколько минут. Плюс мне рассказывали что тампон вызывает жжение, выпадает и пр — на самом деле нужно просто его засунуть довольно глубоко, на глину указательного пальца, и все нормально, ничего не чувствуешь. Дальше в первые сутки были наверно самые сильные ощущения — чувство сухости и стянутости какой-то. Если при этом носить прокладку (ежедневки), то они немного помогает, успокаивают. Впрочем я чего-то такого и ожидала, а через первые сутки все прошло. Тампон больше не чувствовался. Дальше через три дня я его вытащила, проспринцевалась. Всякие ашметки, большие и маленькие вышли. После взяла 2 дня перерыва — в конце 1 дня еще вышел довольно большой кусок ткани, см 5 в длину где-то… На первых парах конечно все это неприятно, а потом каждый раз радуешься, что оно выходит, а не внутри остается. Так я успела использовать 3 тампона до следующей менструации. И каждый раз больше или меньше продолжало что-то выходить. Потом по инструкции нужен еще перерыв в 4-6 дней до менструации. В эти дни судя по всему у меня началось обострение, прокладки уже просто так не помогали, пришлось выпить таблетку. Начала опять вставлять свечки. Расстроилась — думала, все, не поможет… Ан нет, в отличии от предыдущих ситуаций, мне понадобилась только одна таблетка и только одна свечка, чтобы все пришло в норму (обычно это были 2-3 таблетки дифлюкана и 6 свечей пимафуцина до и после менструации). Раздражение ушло и я дотянула до конца, вставила новый тампон. Провставляла опять 3 и уже думала, что в дни перерыва опять будет обострение… И тоже ошиблась — обострения не было!

Сейчас через день два начну вторую упаковку с тампонами. Прокладки первый месяц носила постоянно. без них было хуже. Второй иногда не одевала на день два, и хуже не становилось. Поэтому, думаю в итоге ими не нужно будет пользоваться всегда, а только периодически для профилактики. Что тоже радует, ибо не самые дешевые прокладки)). Самочувствие в целом гораздо лучше. Иногда появляются легкое раздражение или ощущение сухости — стянутости. Но она такое, мимо проходящее. Прокладки помогает поддерживать все в норме.

Не любитель я писать отзывы. Но вот решила расписать все подробно как могла, поскольку, так уже намучилась с этой заразой — а прокладки и тампоны первое, что действительно помогло! Спасибо за это огромное разработчикам и продавцам продукции. Так же надеюсь, что мой отзыв пригодится другим людям со схожими проблемами. Мне отзывы очень помогли разобраться, а в какие-то моменты не терять надежду и продолжать лечение. Так что будьте здоровы!

Инга, Москва



Отправь новость другу!

Комментарии закрыты