Используем стикеры на точки шейно-воротниковой зоны

Огромное значение для нашей жизнедеятельности играют точки, расположенные в области так называемой шейно-воротниковой зоны.

Приклеивая пластырем стикер на день на определенные точки, Вы поможете себе улучшить состояние организма.

В этой зоне ведущее положение занимает точка 14 заднесрединного мередиана, которая располагается между остистыми отростками 7-го шейного позвонка (его легко найти, так как он выступает над всеми) и 1-го грудного и носит название «большой позвонок». Обязательно найдите эту точку, прощупайте на себе, посмотрите на близких! Это точка «соединения», она связана почти со всеми меридианами. Воздействуйте на нее при всех случаях стрессовых состояний, при неврозах с истерией, при вегетативно-сосудистой дистонии, при слабости, подавленности, апатии.

Трудно переоценить и значение точек, расположенных по обеим сторонам затылка, под затылочной ямкой, в углублении. Эти точки носят название «пруд ветров», 20-ая точка канала желчного пузыря. Не забывайте об этих точках при всех видах вегетативных расстройств, головных болях сосудистого происхождения, если у вас синдром «укачивания» и вы не можете ездить в транспорте, при плохом зрении, стрессах и неврозах, а также если вы страдаете остеохондрозом шейного отдела позвоночника, артериальной гипертонией.

Подробную информацию от врача смотрите в ролике здесь



Отправь новость другу!

Комментарии закрыты