Пояснения от производителя по поводу Парфюмерной Коллекции DreamTeam iParfume™

На протяжении почти полугода мы по заказу руководства компании DreamTeam вели разработку парфюмерной коллекции DreamTeam iParfume™. Перед нами была поставлена четкая и понятная задача – нам надо было создать коллекцию самых популярных ходовых  парфюмов, по ароматам максимально близко похожих на оригиналы.

При выполнении этой задачи нельзя было экономить на качестве! Из плохих продуктов даже самый хороший повар не сделает хорошего блюда! Поэтому мы пошли самым затратным, но при этом самым правильным путем, используя в качестве основы для композиции ароматов парфюмерной коллекции DreamTeam iParfume™ только самые лучшие, самые качественные компоненты!
Самая главная часть парфюма – это парфюмерная композиция, изготовленная знаменитой французской парфюмерной компанией Floressence (Route De Grasse, France). В ее основе лежит самая дорогая отдушка на основе натуральных компонентов, ввод композиции составляет 21%, спирт — 79%.

При таких пропорциях ввода композиции и содержания спирта в готовом продукте стойкость парфюмерии будет колебаться от 2 до 12 часов, причем время стойкости аромата напрямую зависит от типа кожи и места нанесения парфюма (на коже человека – менее стойкий аромат, на одежде, соответственно, более стойкий).

Нам часто задают вопрос: «Почему парфюмерия из парфюмерной коллекции DreamTeam iParfume™ держится чуть менее продолжительное время, чем парфюм других подобных брендов?» Ответ очень прост. Если бы во главу угла была бы поставлена задача изначально сделать парфюм очень стойким, то пришлось бы жертвовать качеством конечного продукта и использовать более дешевые отдушки на синтетической основе, а не на натуральной, но при этом принося в жертву качество и узнаваемость аромата и сильно отклоняясь от оригинала.

Так обычно поступают китайские и польские производители некачественного парфюма, пользуясь тем, что мало кто из жителей регионов знает, как должен звучать оригинальный аромат. Поэтому китайцы и поляки выводят на рынок ароматы, имеющие гораздо меньше схожести с оригиналом, делая акцент не на качестве продукта, а на стойкости аромата. Неискушенный потребитель принимает эти поделки за чистую монету и потом искренне удивляется, как мало имеет похожего оригинальный аромат и то, чем он пользуется, считая его близким к оригиналу.

Мы же ставим своей задачей предоставить своим партнерам и клиентам очень  качественный парфюм, максимально похожий по аромату на оригинал. При этом мы принимаем во внимание существующие на сегодняшний день стандарты этикета в области парфюмерии, которые гласят – от вас не должно разить парфюмом за километр, от вас должен исходить тонкий шлейф приятного аромата, который будет подчеркивать вашу индивидуальность, а не заглушать все остальные запахи.

Также принимается во внимание, что многим клиентам необходимо варьировать различные ароматы в разных ситуациях – один парфюм уместен на работе в деловой обстановке, а на вечернее свидание уместнее было бы использовать уже другой аромат. При таком варианте у Вас будет возможность легко менять ароматы, а если все таки вы хотите благоухать один и тем же ароматом на протяжении всего дня и это будет уместно – можно просто нанести его еще раз повторно через несколько часов после первого нанесения.

Эта практика давно уже применяется во всем мире, и только в некоторых странах (к сожалению, Россия  все еще входит в их число) у клиентов заложен стереотип, что парфюмерией надо обливаться с ног до головы так, чтобы ваш запах был слышен «за версту» и чтобы он держался неделю. Часто это выглядит очень некрасиво, порой просто  до неприличия, когда сталкиваешься с человеком, а от него так разит дешевым парфюмом. С настоящим элитным парфюмом этого не случается, обычное время стойкости запаха колеблется от 2 до 4 часов, как и у нашей парфюмерной коллекции DreamTeam iParfume™.

Качество и стойкость хорошей парфюмерии зависит от многих факторов. Мы создавали нашу парфюмерную коллекцию DreamTeam iParfume™ максимально качественной, изысканной и утонченной, очень близкой к оригиналу. У нас не было задачи сделать композицию чрезмерно стойкой за счет дешевых малокачественных синтетических ингредиентов.

Также мы хотели бы уточнить ситуацию с пробниками ароматов, которые были изготовлены в качестве образцов. Как производитель, мы постарались, чтобы композиция отстаивалась как можно дольше. Так получилось, что пробники мы разлили раньше, чем сам парфюм, и поэтому парфюм в больших флаконах парфюмерной коллекции DreamTeam iParfume™ получился чуть более насыщенным, чем парфюм в пробнике. Иногда некоторым клиентам может показаться, что в пробнике один аромат, а в большом флаконе другой, но это обманчивое первое впечатление. Стоит только подождать несколько минут и парфюмерия из большого флакона после выветривания будет пахнуть точно также, как и в пробнике – это один и тот же аромат!

Запись вебинара о Парфюмерной линии DreamTeam (от сентября 2011 г.)



Отправь новость другу!

Комментарии закрыты