А как было раньше?

РусьКупить лучшие женские прокладки для себя женщина могла не всегда. Раньше такого понятия, как прокладки, вообще не существовало.

Жительницы Древней Руси в дни, когда у них были критически дни, надевали на себя дополнительную юбку, которой можно было вытирать выделения. Кстати, по той причине, что женщина могла не успеть вовремя вытереться, и выделения стекали прямо на пол, их в эти дни не пускали в церковь.

Появление женского нижнего белья немного облегчило жизнь женщинам. Но, если сейчас вы можете купить женские прокладки из высококачественного впитывающего материала, то тогда приходилось их делать самим из ткани, сложенной в несколько слоев.

Прокладки были многоразовыми: их тщательно отстирывали, отбеливали, проглаживали и складывали в укромное место до следующих месячных. Так длилось достаточно долго.

Только в конце 80-х годов двадцатого столетия женщина обрела право выбора: пользоваться ей самодельными прокладками или купить первые женские прокладки. Покупные прокладки были достаточно толстыми, неудобными, постоянно съезжали и могли пропускать выделения, несмотря на вложенный вовнутрь кусочек полиэтилена. Зато их можно было легко выбросить и не тратить свое время на стирку.

Как хорошо, что сейчас мы имеем возможность использовать качественные прокладки, которые хорошо впитывают, не дают размножаться бактериям, дышат!



Отправь новость другу!

Комментарии закрыты